Les départements

  • Management- Jean-Christophe Gross

    - Jean-Luc Cornaz
    View
    • Finances- Claude Richard

      - Gilles Altermath
      - Johnny Perera
      - Dominique Kaser
      View
    • Assurances- François Cardinaux

      - Micaela Schwander
      - Nicolas Capré
      - Cédric Hautier
      - Jean-Michel Waser
      - Victor Béguelin
      - Patrick Pelliccia
      View
    • Juridique- Jean De Gautard

      - Antoine Laffely
      - Denis Sulliger
      - Christophe Misteli
      - Sandrine Osojnak
      - Jean Cavalli
      - Yvan Leupin
      - George Humphrey
      - Charles-Edouard Held
      View
    • Marketing- Publicité
      - Promotion
      - Activités comm.

      - Jean-Luc Cornaz

      - Christophe Schüll
      - Maria-Chrystina Cuendet
      - Nicolas Joss
      - Christophe Sturny
      - Sylvain Jaccard
      - Maria Luceron
      - Georges Oberson
      - Cédric Piaget
      View
    • Communication- RP Médias

      - Cédric Piaget

      - Liliane Maibach
      - Nathalie Bianchini
      - Dimitri Ribes
      - Zoé Schneider-Cottet
      - Gianni Ghiringhelli
      - Pierre-André Roduit
      - Cyril Grin
      - Ying Borcard
      - Sandra Culand
      - Frédérique Chambettaz
      - Danielle Perrette
      - François Savary
      - Fabrice Schoch
      - Philippe Dubath
      - Marie Ansel
      - Stéphane Schwander
      View
    • Sponsoring- Direction exécutive (DE)
      View

 

 

  • Infrastructure- Daniel Willi

    - Daniel Cordey
    - Catherine Daven
    - Charles Tissot
    - Daniel Vocat
    - Robert Martin
    - Xabier Urra Monaut
    - Claire Mollet
    - Philippe Volet
    - Stéphane Krebs
    View
    • Constructions- Daniel Willi

      - Catherine Daven
      - Olivier Burnier
      - Robert Martin
      - Charles Tissot

      - Technique et équipements
      - Pierre-Alexandre Furst

      - François Troyon
      View
      • Plateformes Lacustres- Daniel Willi
        View
      • Lieux de Restauration- Jean Francey

        - Philippe Destraz
        - Robert Magnenat
        View
    • LocauxView
    • Hébergement InterneView

 

 

  • Exploitation- Nicolas Gehrig

    - Romain Boichat
    View
    • Billetterie / Accréditations- Nicolas Gehrig

      - Romain Boichat
      - Fiona MacGregor
      View
    • Sécurité/Mobilité
      Groupe SécuritéGroupe Mobilité
      - Mesures de Sécurité Publique Gén.- Jean-François Nicole
      - Secours- Carole Ferland
      - Sanitaire- Yvan Leupin
      - Météo- Nicolas Ming
      - Daniel Dufaux- Julien Meylan
      - Bernard Degex- Anthony Dupont
      - Thierry Stalder
      - Jean-Marc Rudaz
      - Jean-Charles Zufferey
      - Sarah Baumann
      - Denis Froidevaux
      View
    • Accueil- Réception et Protocole
      - Accueil Partenaires / Invités
      - Journées Cantonales

      - Conrad Briguet

      - Anna Carrel
      View
    • Relations Extérieures- Direction exécutive (DE)
      View
    • Restauration- Pierre-André Michoud

      - Gilles Marmy
      - Marie-Claude Pellet
      - Giliane Geissmann
      - Graziano De Luca
      - Hans-Ruedi Gerber
      - Ian Amstein
      - Jérome Zbinden
      - Bernard Deboeuf
      - Benjamin Luzuy
      - Olivier Fatton/ Igor Blaska
      - François Blondel
      View
    • Logistique- Direction exécutive (DE)
      View
    • Vins de la Fête- Daniel Dufaux

      - Fanny Mariaux Aymon
      - Bernard Bovy
      - André Linherr
      - Willy Deladoey
      - Christophe Rod
      View
    • IT / FEVI
      ITFEVI
      - Sandro Lensi- Marion de Lattre-Wiesel
      (Chargée de mission FeVi)
      - Sandra Girardin
      - Philippe Fardel
      - Jean-Paul Gaspoz
      - Jean-Pierre Gremaud
      - Alexandre Herzog
      - Thierry Stalder
      View

 

 

  • Production- Blaise Duboux

    View
    • Production Technique- François Mottier (Direction exécutive)
      View
    • Distribution Générale- Blaise Duboux
      View
      • Distribution Rôle Figurants- Formation des troupes / groupes

        - Jean-François Chevalley

        - Christian Forney
        - Nathalie Girardet-Chollet
        - Philippe Rossy
        - Luc Massy
        - Janine Hubert
        - Alain Emery
        - Jean-François Neyroud
        - Jean-Daniel Porta
        - Jean-Daniel Rogivue
        View
      • Distribution des Rôles SpécialisésChoeurs, interprètes, chanteurs, danseurs, acteurs et gymnastes, prof. et semi-prof.

        - Isabelle Raboud

        - Daniel Guillaume-Gentil
        - Maria Bonzanigo
        - Raymond Pasche
        - Estelle Bersier
        - Jacqueline Muller
        - Véronique Deppen
        - Florence Faure
        View
      • Distribution des Services Bénévoles- Job Center
        View
      • Planning des Répétitions- Direction exécutive (DE)
        View
    • Ville en Fête & Cortèges- Animations
      - Scènes Extérieures
      - Promotion Vignoble / Vins

      Blaise Duboux
      View
    • Animaux- Installation des Écuries
      - Vétérinaires

      Jean-Pierre Chollet
      View

 

 

  • Contenu Artistique- Daniele Finzi Pasca

    - Estelle Bersier
    View
    • Création & Mise en Scène- Arène
      - Spectacle

      - Daniele Finzi Pasca

      - Hugo Gargiulo
      - Matteo Verlicchi
      View
    • Texte- Stéphane Blok
      - Blaise Hofmann
      View
    • Musique- Maria Bonzanigo

      - Jérôme Berney
      - Valentin Villard
      View
    • Chorégraphie- Bryn Walters
      View
    • Costumes / AccessoiresMonique Pugin

      - Antoine Margot
      - Marine Pulfer Michel
      - Agnès Suba
      - Giovanna Buzzi (Costume Designer)
      - Ambra Schumacher
      View
    • Scénographie- Décors et attributs
      - Machines de scène

      - Hugo Gargiulo

      - Matteo Verlicchi
      View
    • Événements / Cortèges- Daniele Finzi Pasca
      View