Organigramme de la Fête des Vignerons 2019

  • Conseil de la Confrérie des VigneronsLes Conseillères et Conseillers

    - François Margot, Abbé-Président

    - Pierre Monachon
    - Henri-Olivier Badoux
    - Conrad Briguet
    - Jean-François Chevalley
    - Jean De Gautard
    - Blaise Duboux
    - Daniel Dufaux
    - Alain Emery
    - Nicolas Gehrig
    - Janine Huber
    - Luc Massy
    - Jean-François Neyroud
    - Philippe Petitpierre
    - Jean-Daniel Porta
    - Isabelle Raboud
    - Claude Richard
    - Jean-Daniel Rogivue
    - Olivier Steimer
    - Laurent Wehrli
    - Daniel Willi
    - Stéphane Krebs
    - Denis Fauquex Riex
    - Olivier Viret

    Les Conseillers honoraires

    - André Chatelain
    - Marc-Henri Chaudet
    - Jean-Claude Blanc
    - Bernard Bovy
    - Jean-Claude Campiche
    - Philippe Chabloz
    - Vincent Chappuis
    - Jean-Pierre Chollet
    - Yves Christen
    - Jean Duboux
    - Philippe Emery
    - Jean Francey
    - François Jomini
    - Henri Michaud
    - François Murisier
    - Jean-Marc Narbel
    - Alain Neyroud
    - Emile Saugy
    - Daniel Schmutz
    - Jean-Louis Simon

    Les "Fonctionnaires"

    - Sabine Carruzzo-Frey
    - Jean-Christophe Gross
    - Alexandre Bays
    - Gérald Monney
    View
    • Conseil de Direction- François Margot

      - Claude Richard
      - Pierre Monachon
      - Isabelle Raboud
      - Jean de Gautard
      - Frédéric Hohl
      - Daniele Finzi Pasca
      View
      • Conseil Gestion des Risques- Jean-Marc Zimmerli

        - Maria Ancora
        - Bernard Kraehenbuhl
        - Jessica Decosterd
        - Natasha Kunz
        - Pierre-Alain Bongard
        - Antoine de Lattre
        - Wolfgang Martz
        - Pierre-Yves Genoud
        View
      • Conseil Stratégique- Olivier Steimer

        - Sabine Carruzzo
        - Bernard Kraehenbuhl
        - Vincent Sager
        - Ian Logan
        - Laurent Wehrli
        - Philippe Petitpierre
        - Benoît Frund
        - Isabelle Emmenegger
        View
      • Comité Exécutif- Frédéric Hohl

        - Daniele Finzi Pasca
        - François Margot
        - Nicolas Gehrig
        - Blaise Duboux
        - Jean-Christophe Gross
        - Daniel Willi
        - François Murisier
        View
        • Direction Exécutive- Frédéric Hohl

          - Marie-Jo Valente
          - Fiona MacGregor
          - Josette Nicolet
          - Anthony Disner
          - Régine Bleul-Chammartin
          - François Mottier
          - Cécile Pittex
          - Loreley Turrian
          - Léon Jeanloz
          - Philippe Blanchouin
          - Anthony Dupont
          - Julien Pugin
          - Léonie Waldmann
          View
          • Management- Jean-Christophe Gross

            - Jean-Luc Cornaz
            View
          • Infrastructure- Daniel Willi

            - Daniel Cordey
            - Catherine Daven
            - Charles Tissot
            - Daniel Vocat
            - Robert Martin
            - Xabier Urra Monaut
            - Claire Mollet
            - Philippe Volet
            - Stéphane Krebs
            View
          • Exploitation- Nicolas Gehrig

            - Romain Boichat
            View
          • Production- Blaise Duboux
            View
          • Job Center- Marie-Jo Valente

            - Régine Bleul-Chammartin
            View
        • Direction Artistique- Daniele Finzi Pasca

          - Maria Bonzanigo
          - Estelle Bersier
          View
          • Contenu Artistique- Daniele Finzi Pasca
            - Estelle Bersier
            View
      • Conseil Artistique- François Murisier

        - Jean-Pierre Chollet

        - Sabine Carruzzo
        - Juri Steiner
        - Anne-Catherine Sutermeister
        - Daniel Bovard
        - Daniel Schmutz
        - Hervé Klopfenstein
        View
        • Commission Image- Sabine Carruzzo

          - Juri Steiner
          - Daniel Bovard
          - Stefano Stoll
          - René Ciocca
          - Pyloo Mingard
          - Guillaume Favrod
          View
        • Commission Édition- Sabine Caruzzo

          - Juri Steiner
          - Gabriel de Montmollin
          - Pierre Smets
          - Stefano Stoll
          - Guillaume Favrod
          - Isabelle Falconnier
          View